воскресенье, 27 мая 2012 г.

Один из двух

Дошила левого попугая, ковыряющего лапой в носу :) 
Думаю, надо отбэчить ему клюв, а то он сильно сливается с фоном. Что скажете?

суббота, 26 мая 2012 г.

Еще хвасты

Вот уж не ожидала, что собрав сегодня утром наших вышивающих, скрапящих, декупажащих, шьющих и вяжущих ростовчанок в кафе на деньрожденный тортик, получу еще гору подарков в нагрузку к горе ранее подаренных наборов... И надарили же всех, кого я люблю: и драконов, и божьих коровок, и сов :)
Катя вручила мне шикарный букет и набор ниток DMC:

четверг, 24 мая 2012 г.

Хвастики, рецепты и зверюхи

Ай, сколько у меня всегооооооо!!! :)
Подарочек от Натули и Юлечки. Пришел задолго до того, как. Мой любимый сов! И веселый, жамкательный смайл :)

вторник, 22 мая 2012 г.

ДР "Близнеца" :)


Вот и оно, начало нашего, Близняшьего, знака... забавный он у нас все-таки...

суббота, 19 мая 2012 г.

Фрагмент попугая & новый рецепт запеканки

Что же вам рассказать про набор РТ-0013 от "Риолиса", девочки? Из плюсов - он очень яркий и позитивный, в нем довольно приличного для этого производителя наборов качества канва, хотя она могла бы быть и получше. На этом все. Дальше - сплошные минусы:
- фон на канве напечатан криво (обычное для "Риолиса" дело); 
- середина рисунка отмечена на 5 клеток выше и на 4 левее, чем надо. Это выяснилось после отшива коряги, на которой сидит птиц. Сначала пересчитала отшитое раз 10 со всех сторон, думала ошиблась где-то. Нет. Почесала тыковку, пошла смотреть готовых попугаев в галерее производителя. Все, как один, задраны вверх и в сторону. Заметно это становится, если сравнивать рисунок с обложки  набора с тем, что получается на канве. Как-то и не смертельно вроде, но неприятно. Тем более, когда знаешь о том, что рисунок скособочен и отличается от оригинала. 
- нитки разной толщины. Страшно бесят тонкие темные (черные и темно-синие),  сквозь перья птицы нагло торчит ярко-зеленый фон;
- размер самой птЫчки. Она просто бесконечна! "Риолис" никогда не страдал от мании величия, он ею всегда наслаждался.
Все вышеперечисленное лишает удовольствия от процесса и отвращает от работы, за последнюю неделю вообще за нее не бралась, увы. В общем, по состоянию "на сегодня" готов один попугай из двух и тот без головы:

понедельник, 7 мая 2012 г.

Разное

Первый раз в жизни увидела махровый мак диаметром 17 см. Красавец! Вблизи кажется, что у него лепестки из перфорированной бумаги...