понедельник, 6 сентября 2010 г.

Море-море...

Вы встречали рассвет на море? Мы с Тохой - да, в эту субботу, 4-го сентября :) Солнце поднимается очень быстро, вот 2 фотографии с разницей в 3 минуты:


Красота неимоверная! Но, начнем сначала: куда и как нас занесло?
Занесло в Веселовку Краснодарского края. С компанией. С нашей, с тренировочной, во главе с руководителем. Поехали, как сказал Сергей Владимирович, "удовлетворять собственное любопытство". Удовлетворили :) Больше туда не поедем :) Там, как в мультике про крылья, ноги и хвосты: "Перед вами пустыня, почти безжизненная..." ну и т.д. по тексту. Главная засада - полное отсутствие пресной воды, тени и минимальных удобств. Выжить на том побережье могут только фанаты винд- и кайт- серфинга, которым ничего, кроме волн и ветра не надо:
В пятницу сильно штормило и Тоха сердито облаивал море, за то, что оно швыряется ему в нос мокрой и грязной пеной :)
Жили мы в палатках, собакин нашу "будочку" быстренько обжил, да так, что я потом его с трудом спихивала со своих одеяла и подушки :)
Эй! Хто здесь?
По ночам к нам приходили лисы, Тоха беспокоился и рвался из палатки на них поохотиться. Я не пускала, Тохин, повозившись и повздыхав, засыпал и лисы хозяйничали во всю - пили воду из собаковой миски и воровали колбасу палками у наших соседей по стоянке :)
По утрам мы все выползали из палаток, бегали по побережью, разминались и купались в море - красота!!!

Тохин в субботу тоже разочек искупнулся, но, видимо, море ему не очень-то и понравилось, он категорически отказался заходить в воду снова. Сидел, сторожил вещи на пляже, пока я плавала:
Недалеко от нашей стоянки было озеро с лечебной (как утверждали в ней извалявшиеся) грязью. Мы в грязь не полезли, отмываться-то негде! Но к озеру с Тошкой прогулялись, красиво:
Понаоставляли следов на песке :)На обратном пути заехали под Темрюк на экскурсию в Долину лотосов. Тохин жутко сопротивлялся погрузке на катер, они небольшие и особого доверия у него не вызвали:но во время экскурсии вел себя очень хорошо, не беспокоился, не пытался выпрыгнуть на ходу, чтобы "на зуб" поинтересоваться "а что же это там такое из воды торчит?" :)
Вот тут торчат кувшинки (маленькие, желтенькие):
А вот и сами лотосы! Фантастически красивые, очень вкусно пахнущие и уже, увы, отцветающие. Для них самый пик цветения - июль-август, мы, конечно, припозднились.
Любуемся:
Вот такие 3 дня на море были у нас с собакиным :)

6 комментариев:

  1. СВЕТА Я ВАС С ТОХИНЫМ ЛЮ!!!!!
    Ни фигасе,какие лисы наглючие!
    А вообще не смотря на все ... красиво!
    :):):_ааа море облаял!!!!!!!!!!!!Ну пра ,а чего его так много и еще соленое!Все теперь следующая поездка к нам в гости!

    ОтветитьУдалить
  2. Натах, мы тя тоже любим :)
    Лисы - да, наглючие, но есть-то что-то надо? И пить :)
    А про море и Тоху... он когда на побережье вышел, у него глаза были по 5 копеек - ты куда меня привезла?! ой, какая большая лужаааааа!!!! ломанулся к воде, а ему пеной в нос :) рассердился парень :)
    в общем, у него с морем отношения не сложились. ни со штормящим, ни со штилевым :) мокро, глубоко, плыть надо - это ж скока усилий тратить, лапами бултыхать?! нееее... лучче на песочке поваляться! :)

    ОтветитьУдалить
  3. )))) Улыбнуло, Светик!
    Здорово! Оч рада, что хоть три дня тебе удалось отдохнуть!!! Лотосы потрясающие! Красота!

    ОтветитьУдалить
  4. красота какая!! лотосы - вообще красивущие! Тохин на фотах такой впечатленный происходящим :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Лотосы прелесть, но Тоха вне конкуренции, какой послушный, важный гражданин попутчик )))
    Красавец!

    ОтветитьУдалить
  6. Кира, и не говори! хоть 3 дня, да наши :)
    Катюш, он, по-моему, больше шокирован был - вытащили из дома, за 500 км привезли к ВОДЕ (а он и не знал, что ее бывает СТОЛЬКО), заставляли спать в палатке, потом запихивали на катер - 3 дня сплошных потрясений для собаки. Но, ничего, марку держал, Таня права - важный гражданин попутчик :)

    ОтветитьУдалить