воскресенье, 24 октября 2010 г.

Мелочушки

До солидного и масштабного, как всегда, не доходят руки, да и условия, честно говоря, не позволяют, а вот мелочушку всякую - пожалуйста! Почти везде можно забиться в уголочек, тихонечко достать кусочек тряпочки и ниточку с иголочкой :) В приемной под дверью у гендиректора клиентов, в машине под запертым магазином (опять же клиентским), в банке в ожидании документов, да мало ли где найдутся свободные 15-20 минут для того, чтобы приложить ручки!? Маньячество, конечно, но не сидеть же столбом и ничего не делать! :)
Итак, чехол для нового жесткого диска:

Канва - китайская цветная, нитки - мадейра 1304, схема - Ренато Паролин.
Из кусочков той же канвы - подушечка для иголок в технике Блэкворк:
Нитки - мадейра 1304 и 0714. Внутри подушечки синтепух и ванильная отдушка. Петелька - белая атласная ленточка.
Попробовала блэкворк в первый раз. Ну, что я вам скажу? Довольно забавный процесс. Схема расположения элементов запоминается моментально, поэтому нет необходимости постоянно смотреть в схему (что очень кстати, если ее и положить-то особо некуда). Но сам процесс довольно трудоемкий, это только кажется, что там делать нечего - стежки и стежки. Ан нет, не все так быстро и просто :) Вот, например, тыльная сторона:
Зашивается сначала одним цветом, а потом вторым, сверху. В общей сложности только на одну сторону подушечки уходит часов 7-8! Ну, и плюс время на сборку, разумеется. Хотя... куда нам, вышивальщицам, торопиться, правда?! :)
На лицевой стороне используется, как я понимаю, один из популярнейших приемов техники блекворк - чередование количества нитей. Сам узор вышит в одну нитку, а "ступеньки", разграничивающие узоры - в две:

3 комментария:

  1. какие совы на чехле - классно!!

    подушечка симпатявая, но стока трудаааа :)) молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  2. Светик, Супер!!! Красота красотинская! Отличные совки )))

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо-спасибо! от совок сама в восторге - такие забавные! :)

    ОтветитьУдалить