воскресенье, 1 июня 2014 г.

Sony SmartWatch 2 SW2

В субботу на встрече ростовских вышивальщиц многих девочек заинтересовали мои смарт-часы. Как и обещала, рассказываю о них подробнее.

Sony SmartWatch 2 SW2 смарт-часы с силиконовым ремешком.
Покупала на "Озоне", все фотографии, использованные в посте, от них же. Сейчас в продаже есть 2 варианта часов - "черные" и "серебро", оба с алюминиевым корпусом и силиконовым ремешком. Ремешок можно заменить на обычный кожаный, крепления стандартные.

Часы доставили быстро, транспортировка на них никак не сказалась, упаковка девайса компактная и очень продуманная: 2 пластиковых корпуса - коробочка и обложка, жесткая фиксация  часов за ремешок, корпус "в вакууме", т.е. они не бьются о стенки коробки при перевозке.
Не знаю, куда Озон дел отзывы покупателей часов со страниц, но когда я их заказывала, народ в количестве десятков трех взахлеб рассказывал, какие они классные. Подтверждаю. Они действительно классные!
Что умеют: принимать-отклонять вызовы и показывать пропущенные, показывают SMS и MMS сообщения, дистанционно управляют плеером, показывают слайд-шоу изображений, заметки календаря и все сообщения, приходящие на электронную почту и соцсети, рассказывают о погоде, считают, работают фонариком и шагомером, позиционируют тушку хозяина на местности по GPS, прокладывают маршруты передвижения, ищут телефон и сами себя, еще на них них можно ставить игрушки и массу других приложений на любой вкус.
Кому нужны: людям, обремененным большим количеством телефонов и/или носящих их в сумках так глубоко, что им не слышны звуковые сигналы о входящих вызовах и сообщениях, водителям, спортсменам.
С чем конектятся: смартфоны на Android, начиная с 4.0 и все последующие версии.
Протоколы связи: NFC (ближняя бесконтактная связь), Bluetooth 3.0.
Основные ништяки
- заряжаются через micro USB часа за 2, батареи при активном использовании хватает дней на 5;
- управление осуществляется через сенсорный экран диагональю 1,6 дюйма, с точностью нажатий и попаданий проблем нет;
- часы водостойкие.  Это не значит, что их можно топить в банке с водой и наблюдать, на сколько же их хватит, но дождь, даже очень сильный, на руке выдерживают спокойно, не  мокнут, не глючат;
- масса вариантов настроек экрана, подачи вызов и сообщений и всего остального.
Часы "считывают" со смарта: дату, время, почту, сообщения, вызовы, погоду, календарь, соцсети. Самостоятельно работают как будильник, калькулятор, секундомер, шагомер и фонарик.
Связь смартфона с часами устанавливается один раз, при первом включении часов, в дальнейшем все взаимные подключения аппаратов идут автоматически. На корпусе справа - кнопка включения (длительное нажатие), она же - кнопка переключения (краткосрочное нажатие) режима заставки экрана на меню. 
Вызовы и сообщения со смартфона дублируются на часы в режиме реального времени. Помимо звукового сигнала, на часах устанавливается режим вибрации (его степень регулируется), проигнорировать его не возможно. Управление часами интуитивно понятное, при настройке и выборе вопросов не возникает. Если модель кого-то заинтересовала, можете посмотреть ее более подробный обзор
От себя скажу следующее: соотношение цена/качество в данном аппарате оптимальное, покупка себя полностью оправдывает, мне с ней удобно. Смарт, с которым связаны часы - мой 3-й телефон, постоянно болтающийся на дне сумки, никогда не выслушиваемый и даже периодически не заряжаемый. Сейчас о всех входящих звонках и пришедших сообщениях я узнаю вовремя, что очень экономит время и нервы мне и окружающим :) 

P.S. Пока писала пост, читала на часах приходящие в блог ростовских вышивальщиц сообщения. Девочки, я за вами слежу ;)))))

14 комментариев:

  1. Светаааа :))) с покупочкой!!
    У меня муж нечто подобное из америки получил 2 недели назад - играецца )))) только не Sony, другое что то )

    ОтветитьУдалить
  2. Блин, слона то я и не приметил! Не увидела такую фишку на тебе, надо будет на другой встрече поймать тебя за руку и полюбоваться "шайтан-машиной" :) Я и не знала, что техника дошла уже до такого. Удобный девайс, я,например, вечно не слышу входящие звонки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "мы с тобой одной крови" :) я тоже из сумки ни фига не слышу :)))

      Удалить
  3. "Большой брат следит за тобой".)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Я тоже говорю "ужасс", но не про часы, а про режим жизни, при котором требуется такой девайс. Сейчас, покончив с транспортом, я вечером ставлю будильник и вижу, что за весь день не было ни одного звонка - и так на душе тепло становится))) Вот оно, счастье!

      Удалить
    2. да, наверное, это счастье. не знаю, не пробовала))

      Удалить