воскресенье, 31 мая 2009 г.

Чехол для жесткого диска

Эх, неймется мне :) Сшила чехол для жесткого диска:




Около полугода носила его в "родном" черном мягком бархатном мешочке, вот в таком:
, но он мне быстро надоел. Да и неудобный он - диск не защитит в случае падения, завязка дурацкая - лишний объем создает. А тут очень кстати пришли немецкие тканьки и ручки сами цапнули 2 зеленых отрезика-компаньона - с золотыми полосками и звездочками (матрасик! :)) и просто со звездочками.

Для придания необходимой внешней жесткости чехлу был использован кусок старой офисной пластиковой папки, для внутренней мягкости и комфорта диску - лист паралона, утащенный из коробки с обувью.


Процесс был начат с измерения диска, кроя всех оставляющих и сборки в следующем порядке: мягкая паралоновая подкладка по периметру степлером скрепляется с жесткой офисной пластиковой папкой, а ткань (для лучшего, безморщинного, крепежа) сажается на двухсторонний скотч:


Края внешней, обложечной, ткани загибаются вовнутрь, натягиваются и пришиваются к паралону:



Дальше пришивается изнаночная часть:


Для боковой стенки крючком была связана полоска (столбики без накида) из золотистого металлика мадейра-ламе. Пряжа довольно жесткая и хорошо держит форму, придавая необходимую высоту чехлу, однако, как любая пряжа при необходимости она может растягиваться, что позволяет без проблем вкладывать жесткий диск в чехол и доставать его. Вшивалась полоска так, чтобы создать эффект отделки на лицевой и тыльной сторонах чехла:



Ну, в общем вот, что получилось:

6 комментариев:

  1. Пусть неймется и дальше ;) получилась такая красивая и нужная вещь! Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой-ой-ой!!!! Какая цаца!!! Супер! Светик, отличная штучка, а главное, функциональная! Здорово! Теперь я знаю, как сделать чехол для своего ЖД ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая коробочка!!!! В очередной раз восторгаюсь твоими золотыми ручками

    ОтветитьУдалить
  4. Какая классная и полезная штучка получилась :)

    ОтветитьУдалить