воскресенье, 15 июля 2012 г.

"Солнечное настроение"

Готово!
Размер 19 на 19 см, 120 на 120 крестиков, нитки DMC, количество цветов 12 (4 смешанных) + 4 металлика, канта Murano 32 ct, тонирована вручную, клеевые стразы. 
От себя добавила металлика на левое крыло, потом стразиков фее на крыло и бантики над коленками + на магический круг под зайчиком.

Качество материалов в наборе просто безукоризненное! Очень порадовал обработанный край тканюшки. Ниток осталось еще на одну ляльку с зайцем, стразы приклеила все, что были - чего добру пропадать? :) Схема же конкретно задолбала, раздражало обилие микрополукрестиков не всегда, на мой взгляд, оправданное. Из-за них, пока шила, постоянно ошибалась, порола (то еще "удовольствие"), бурчала себе под нос и обзывала набор "Убийцей времени". В итоге результатом (не процессом!) осталась вполне довольна, но остальных фей отшивать не стану, хотя и собиралась: неоправданное количество трудозатрат и потерь времени на такой микроскопический результат.

Действо по убывающей:
- без стразов
- без бэка
- 3/4

- 1/2
- начало
Шила, получается, от центра по часовой стрелке :)

12 комментариев:

  1. Ответы
    1. безусловно! иначе кто бы за нее брался? ;)
      спасибо!

      Удалить
  2. Светуль, ну ладно тебе ворчать-то - фейка прелестная, и вышилась она у тебя волшебно быстро!!! Меня вот эти микрополукрестики вообще не напрягают, и начала я раньше, чем ты, а до сих пор колупаюсь... (вернее, не могу найти, в какой ящик я эту работу затырила ;))
    А вот на твою насмотрелась - и прям руки зачесались ее достать и закончить наконец-то :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиль, да ладно тебе, дай уж побухтеть вволю :)
      про "волшебно быстро"... пока время позволяло, я по 14 часов в день ее шила, разве это быстро?
      находи эту проказницу (как сказала Джилл: "они иногда просто не хотят отшиваться") и заканчивай, тебе там не так уж и много осталось, удачи!!!

      Удалить
  3. прелесть, прелесть!!!не устаю повторять и восхищаться этими дизайнами!!! мне тут на днях подарила одна замечательная девушка "Лиловое настроение", уже вышитую работу, так я от нее оторваться не могу, загорелась вышить всю серию,только схемы найду и хороший подбор ниточек.Она шила не крестом , а петит-пойнтом, и бэк сделала цветным, очень классно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!
      вот когда кто-то подарит готовое, то любоваться, действительно, этими дизайнами можно бесконечно :)
      а бэк серый на нее грубоват, это по ручке правой хорошо видно. так что, на мой взгляд, можно кое-что в схемке и подсовершенствовать :)

      Удалить
  4. Свет, ну вот подпишусь под каждым словом! Результат - потрясающий, но ШИТЬ!!! у тебя были микрополукрестики, а у меня в зайце на канве бэк по четвертинкам. Ужос-ужос! вот я тоже больше не хочу ;) Хотя результат очень нравится! Так что принимай мои сердечные поздравления с окончанием! И ждем оформления ;)

    ОтветитьУдалить
  5. ой какая ж она солнешная!!! с завершением!!
    отличного ей оформления - чтоб глазки радовала :)

    ОтветитьУдалить
  6. Cвета, помнишь мои впечатления после сиреневой?:)))) Вот точно такие:))) Шить больше не буду, а любоваться чужими - сколько угодно!

    ОтветитьУдалить