воскресенье, 19 октября 2014 г.

Monalisовский "Зимородок"

"Зимородок" от "Monalisa" (Китай). Канва 12 каунта с объемным несмываемым рисунком (так называемый "3D-эффект"), 37 цветов, размер 40 на 40 см. Вышивается сама птичка и веточка, на которой она сидит.


Вышивать по рисунку, нанесенному на канву, работа, что называется, "не бей лежачего", мозги включать совсем не надо, считать нечего :) Тем более в китайском наборе, в котором за вышивальщицу все продумано. Справа на канве указаны значки и номера ниток, эти же номера повторяются на органайзерах с пасмами мулине, все ниточки разобраны и пронумерованы, ошибиться невозможно.


На канву, помимо рисунка и нумерации ниток, нанесена разметка, которая вообще ни разу не пригодилась. Напечатанная схема большая, на 4 листа, яркая и наглядная, нужна только для заключительного прокладывания бэка по отшитому рисунку.
Единственный "бур-бур-бур" с моей стороны к комплектации набора - это разная толщина нитей по цветам мулине. В инструкции написано, что шить по 12 каунту надо в 2 нити (что я и сделала), но если бы шила в 3 (а ниток в наборе для этого более чем достаточно!), было бы лучше: не светились бы участки птички, зашитые темно синим и черным цветами.
В общем, я этим птицем довольна.

Внимание, анонс! :) Так как езжу я сейчас больше, чем живу в Ростове, обещаю в ближайшее время отсортировать и показать вам красивучие фотки Крыма (была там на Бухгалтерской Конференции с 22 по 27 сентября) и их легендарных дворцов. Не забывайте меня, мысленно я с вами! 
P.S. пошла собирать чемодан, лечу завтра в Калининград.

4 комментария:

  1. АЙ, Свет, какая пцыцка!!! АААЙ!!! Какая классная!!! Ой до чего мне нравится!!! Прям до визгу!!!
    Давай-давай фотки! хОчу! Не пропадай!

    ОтветитьУдалить
  2. Свет, какая красивучесть. Мне очень-очень нравится! Цвета супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая птичка, очень очень!!

    а фотографии покажи-покажи!! Там стока красоты! я то уже видела, да-да :))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! :)
    Покажу-покажу, впереди 4 дня выходных - как раз займусь.

    ОтветитьУдалить