воскресенье, 28 января 2018 г.

Холодно, солнечно, в Ростов ненадолго пришла зима...


Пост без названия. Настроения нет. Состояние ужасное, только поднялась на ноги после месяца болезни, хожу с трудом. На душе пусто и стыло. Неуютно. Плачу ночами, перед глазами все время стоит Тоша. 

Взяла из приюта собачку. Ее подобрали на улице с 6-ю щенками, они умирали от голода и холода. Щенков кое-как пристроили, собаку стерилизовали и на 3-й день после операции должны были снова выкинуть на улицу. Ни на что особо не надеясь, девочка-ветеринар повесила объявление в контакте и оно попалось мне на глаза. 
Знакомьтесь: Муха-горюха, забирала несчастную, пришибленную, малышка всего боялась, молчала. За месяц она отъелась-отмылась, повеселела, ластится, прыгает на задних лапках, стала подавать голос. Кажется, она потихоньку стала верить, что в жизни может происходить и что-то хорошее.

Потихоньку довожу до конца недоделки. "Листопад" от РТО. Мулине DMC 24 цветов, канва Аида 14, размер 14 на 15 см. Если к канве и мулине у меня претензий нет, то все остальное - катастрофа. 
Схема сляпана "на отшибись": по пальто и шляпе идут какие-то ужасные контрастные цветовые разводы, где там 24 цвета мулине - вообще не понятно. Бэк не продуман: на листьях чрезвычайно груб, на шляпе отсутствует вовсе (оббэчила ее сама, иначе все сливалось в какое-то бесформенное пятно), кроме того, на схеме бэк зеленого и темно-коричневого цвета обозначен одинаковой сплошной линией одного цвета и различить, где какой шить, можно только по обложке. При таком пох...ренистическом отношении к схеме удивляет наличие десятка 3/4 крестиков - зачем??? Это как в том анекдоте про советскую промышленность: "Возьмите паровоз и обработайте напильником до состояния самолета". В общем, искренне не рекомендую. 


Не успела показать вам до нового года: основа от "Дивной вишни" (честно говоря, тоже ужасная, из прессованного картона, который крошится под иглой), нитки ДМС, бисер Тохо, ленты, шармы:

4 комментария:

  1. Светик, солнц мой родной, надеюсь, что ты тоже повеселеешь и станешь подавать голос... Не плачь, хорошая моя, ну что ты этим изменишь? Тошку жалко безумно, да, и он всегда будет в твоем (и не только) сердце. Но видишь, судьба, она поворачивается любым боком. Может, эта чудесная собаченция (че, правда Мухой назвала?) отогреет твою душу. А что за бобинка у нее там на ошейнике висит?
    Наборы последнее время один другого косячнее, я сейчас Нову Слободу вышиваю - прям изнервничалась вся.
    Выздоравливай, Свет, и пусть все наладится. Люблю тебя :-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, все пройдет. Рано или поздно, так или иначе. Просто на это нужно время.
      Правда Мухой :) Дома она часто Муша (сокращенно от Мушка) и девочка. На ошейнике не бобинка (вышивальная душа :)), а адресник в виде домика с кличкой и номером телефона на случай, если собачка потеряется.
      Спасибо! Я тебя тоже люблю!

      Удалить
  2. Свет, всё правильно, когда тебе плохо, самое лучшее лекарство - постараться сделать кому-то хорошо. Я вот когда не стало деда, взяла Баську, она тоже из приюта. Теперь она нам всем "причиняет радость" ) Надеюсь, что твоя Муха тоже согреет твою душу (а это ведь неизбежно) Вон как она уже улыбается )

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Катюша, ты права, если на душе гадостно, надо хоть кому-то сделать лучше и станет легче.
    "Причиняет радость" - бесподобное словосочетание, запомню :))
    Муха-улыбака, у нее очень легкий и позитивный характер, теперь это хорошо видно.

    ОтветитьУдалить