вторник, 1 мая 2018 г.

Много всего :)

Всем привет! Всех с праздником!! Весны, солнца, тепла и цветов!

Давно не виделись, расскажу-покажу, что происходило последнюю пару месяцев.

В марте, подсуетившись, оформила мамины зимние вышивки и свою сову. Еле успела до закрытия пункта приема на Динамо. Любочка и Валерий свернули свой бизнес, в т.ч. и по приему заказов в багетную мастерскую, печаль :(

Подсолнухи от "Риолис", в пару моим макам:

 Очень нежный и по-настоящему весенний букетик от "Риолис", крест, ленты, бисер:

 Розы от "Мережки":

Анемончики от "Мережки":

Про наборы от "Мережки" мама сказала, что они сильно вымороченные, слегка разочарована, т.к. ожидала лучшего результата от затраченных усилий, шить было тяжело. На розах светло-розовый, почти белый бэк перешивала дважды разными цветами, не нравилось, как смотрелся (я маму в перешиве поддержала, действительно, "родной" бэк смотрелся крайне фигово).

 Моя сова от "РТО":

Из смешного: пустые прилавки из-под яиц в "Ленте" перед Пасхой. Не думала, что когда-нибудь такое увижу. Вернее, не увижу в вечно забитой товарами "Ленте" ни одного яйца :) Пришлось ехать на рынок:

Планов громадье, а времени, как всегда, ни на что нет. Ковыряю "Краски осени" от "ЧМ", лисичка из цветов и осенних листьев поразила мое воображение настолько, что я распечатала и начала шить набор сразу, как только получила. Канву сразу заменила на равномерку, хочу потом оформить в наволочку на подушку.

Пока готовы только нос и уши :) Яркая, поднимающая настроение, лиса, шьется запоем, я над ней впадаю в какой-то замедляющий темп жизни транс. Крест, полукрест, бэк, фрушки.

Купила большую холщовую сумку на Али-Экспрессе для совы от "МП-Студия". Сова 9 на 9 см будет смотреться на ней, как муха на арбузе, думаю о замене водорастворимой канвы на выдергиваемую, пока отложила. Главное - не забыть про них, а то все лето мимо пройдет :)

Получила в подарок китенка от Дины и шмопсика от Киры. Девочки, спасибо!

Еще Ирочка связала мне на диске Кумихимо браслет и ожерелье, потрясающе красивые штучки! Поглядываю теперь на эти самые диски и шнуры, взять, что ли, поиграться? :)

Купила органайзер для бисера от "Низанки", польстилась на крышку. Очень удобная вещица, если кому такое надо, рекомендую!  

Обкатывая новый органайзер, вышила "Божью коровку" от "ЧМ". Сумасшедшая такая божья корова и очень смешная. Из хорошего: классная фанерная заготовка и это все. 2 цвета бисера (средний красный и темный красный) были перепутаны по количеству, 3 цвета кончились раньше, чем пустые ячейки на заготовке, поэтому БК отшита не строго по схеме, а как бисера хватало (у меня, к сожалению, в закромах нужного цвета-размера не оказалось, иначе заменила бы материалы на входе).

БК в кустах :)

 Кусты чертовски хороши, запах умопомрачительный, небо синее, чистое, солнце, весна, красотаааааааааааа!!!!!!!!!!!! 


 Гуляли-нюхали с Алиской вместе :)

Вам пятилепестковую "на счастье" :) Загадывайте желание! :)

6 комментариев:

  1. УИИИИИ Светка какая лиса!!!! ААААААААА!!! блин, буду любоваться, только бы самой не хапнуть, чорт, такая лиса!!!
    БКшка тоже хороша, жаль что ЧМ так облажалась. А сирень! Мммм, вот бы я понюхала! У нас нету еще, даже бутонов еще нет, только вот тюльпаны пошли, и нарциссы вот неделю уже ))
    Ну про оформление промолчу, оно у тебя всегда чудесное.
    Наконец-то ты пришла ;) А то я уже хотела идти пинаться ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебя тоже зацепила? Вот скажи, что в ней? Вроде ничего такого, а отлипнуть не могу :)
      Пинайся, Катюха, пинайся! Я вообще счет времени потеряла, тут, оказывается, уже апрель прошел, представляешь?! :)))) А сирень - да, офигенно пахнет! Балдею... Весна-лето у нас, лета больше.

      Удалить
    2. и правда потерялась ))) ничо что уже май, да? ;)))))))

      Удалить
    3. Ничо! Он все равно без моего разрешения наступил и о его своеволии мне уже сообщили :)))))

      Удалить
  2. Света, ну наконец-то!!!! Я так рада, что ты появилась и еще к тому же так много всего принесла)))) Здорово!!!! Мамины вышивки оформлены чудесно, твоя совушка тоже, но как представлю, в какую копеечку все это влетело... Да нет, не буду о грустном ;)
    Процессы один другого интереснее))) Лисичка потрясная, совушку над карманчиком прям хочу-хочу, не откладывай надолго, ладно?
    БК-шка очаровательна, несмотря ни на что!!! Подарочки - ммм))) Пустые полки? Серьезно? Повеселила :-D За сиреньку (хоть и видела уже ее в инстаграме, но здесь ею действительно можно полюбоваться) - чмок :-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Да, что-то время летит - не уследишь.
      Над пустыми полками сама зависла от неожиданности :)))
      Букет сирени стоит сейчас у открытого окна и ветерком ее запах по всему дому разносит... мммммммм!!! :)

      Удалить